Los Nr. 86 | A41

0086-Strang, Peter

850
Strang, Peter 1936 Dresden. Für die Porzellanmanufaktur Meissen. Saxophonist aus der Reihe Clownskapelle. Porzellan, farbig gefasst. Verso monogrammiert und datiert (19)87 sowie nummeriert 003/150, unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer und goldfarbene Marke. Größe ca. 9 x 7,5 cm, Höhe ca. 21 cm.