Los Nr. 85 | A35

0085-Paar Vorlegeplatten Meissen

Paar Vorlegeplatten Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Zwiebelmuster. Zwei runde Platten. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen und Beistrich. Durchmesser ca. 28 cm, maximale Höhe ca. 4 cm. Pair of serving plates. Meissen. 20th century. New cut-out shape. Onion pattern. Two round plates. Each with underglaze blue sword mark with two grinding strokes and a dash under the base. Diameter ca. 28 cm, maximum height ca. 4 cm.