Los Nr. 84 | A37

0084-Weiße Katze

Weiße Katze Frankreich 20. Jh. Brauner Scherben polychrom gefasst. Sitzende, weiße Katze mit grünen Augen. Unter dem Boden unleserlich signiert. Größe ca. 10 x 12,5 cm, Höhe ca. 27 cm. Ohr und Nase bestoßen.