Los Nr. 84 | A46

0084-Silberbesteck

350
600
Silberbesteck Pforzheim erste Hälfte 20. Jh. Silber 800. Lutz & Weiß. Zwölf Messer und Löffel, elf Gabeln. Jeweils punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt 800 und Herstellerpunze. Gesamtgewicht ohne Messer ca. 1,5 kg. Insgesamt ca. 35 Teile.