Los Nr. 81 | A31

0081-Fruchtkorb

280
Fruchtkorb Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Englischer Frucht- und Gebäckkorb mit Blumenmalerei und Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke und roter Reichsapfel sowie Formnummern und Malermarke. Größe ca. 31,5 x 23,5 cm, Höhe ca. 9,5 cm.