Los Nr. 81 | A44

0081-Eisbär Royal Copenhagen

65
Eisbär Royal Copenhagen Dänemark 20. Jh. Porzellan, teils polychrom gefasst. Entwurf von Carl Johan Bonnesen. Unter dem Bauch unterglasurblaue Wellenmarke sowie grüne Formnummer 321. Auf den Pfoten Grüne Marke sowie eingeritztes Monogramm CB und Nummerierung 32. Größe ca. 15 x 8 cm, Höhe ca. 9 cm.