Los-Nr. 80

0080-Lenzkircher Wecker

Um 1900. Holzgehäuse mit offenem Zifferblatt. Vorne und hinten bezeichnet, auf dem Werk gemarkt 1 Million 655762. Größe ca. 9,5 x 7 cm, Höhe ca. 15,5 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, läuft an, Wecker löst aus.