Los Nr. 80 | A43

0080-Goldmedaille

Goldmedaille Berlin 1958 mit Brandenburger Tor und Berliner Bär. Gelbgold 900 auf der Medaille gestempelt, Fassung ebenfalls 900 (geprüft). Durchmesser ca. 23 mm, komplett ca. 19 mm. Gewicht zusammen ca. 12,6 Gramm.