Los Nr. 79 | A44

0079-Pierrot Rosenthal

Pierrot Rosenthal Rosenthal 20. Jh. Porzellan. Knieender Pierrot. Entwurf Dorothea Charol um 1921. Unter dem Boden Signatur, unterglasurgrüne Manufakturmarke sowie Formnummer 195. Größe ca. 8 x 11 cm, Höhe ca. 16,5 cm.