Los-Nr. 77 | A28

0077-Schnapsgarnitur

Schwarzwald 19. Jh. Klarglas in die Form geblasen mit teils geglättetem Pfeifenabriß. Goldmalerei. Eingeschliffener Stöpsel. Höhe Karaffe ca. 24 cm, Gläser ca. 8 cm. Altersbedingt guter Zustand, teils minimal berieben, teils minimal besch.