Los Nr. 77 | A36

0077-Schale

Schale Wien 19. Jh. Porzellan, polychrom- und goldstaffiert. Geschweifte Form. Im Spiegel antikisierende Szene. Unter dem Boden Bienenkorbmarke und Vienna Austria. Größe ca. 25,5 x 23,5 cm, Höhe ca. 7 cm. Teils berieben.