Los-Nr. 77

0077-Lenzkircher Wecker

45
Um 1900. Holzgehäuse mit Emaillezifferblatt hinter Glas. Vorne bezeichnet, auf dem Werk gemarkt 1 Million 774654. Größe ca. 10,5 x 8 cm, Höhe ca. 14 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, Werk lose, läuft an, Wecker löst aus.