Los Nr. 77 | A44

0077-Hummel Figur

Hummel Figur Porzellanfabrik Goebel in Oslau 20. Jh. Keramik, polychrom staffiert. Schulmädchen. Signiert Charlot Byj. Unter dem Boden Fabrikmarke und Datum 1953. Dazu eine weitere Keramikfigur. Junge mit Hund. Größe ca. 11 x 5 cm, Höhe ca. 13 cm.