Los Nr. 76 | A44

0076-Meise Meissen

170
Meisenfigur Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Blaumeise auf Walnuss. Porzellan, polychrom gefasst. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl sowie Formnummer. Größe ca. 11 x 4,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm.