Los Nr. 76 | A37

0076-Kusche, Alfred

Kusche, Alfred 1884 Karlsruhe - 1984 ebd. Brauner Scherben, farbig staffiert, ca. 1915. Jugendstil-Schale mit schwarzen und roten floralen Bemalungen auf dunkelgrünem Grund. Unter dem Boden gemarkt und Formnummer 2378. Durchmesser ca. 32 cm, Höhe ca. 10 cm. Am Rand teils bestoßen, teils durchgehende Haarrisse.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen