Los Nr. 76 | A49

0076-Gianni Versace Medusa Tasche

Gianni Versace Medusa Tasche 1980er Jahre. Pyramidenförmige Tasche aus weichem, schwarzem Leder mit goldfarbenem, vertikalem Reisverschluss auf beiden Seiten. Seitlich Taschen, ebenfalls mit goldfarbenen Reisverschlüssen und Knöpfen akzentuiert. Langer Ledertragegurt, partiell mit ikonischer Kette. Reisverschluss und Knöpfe mit Medusa-Kopf. Innen Etikett mit Herstellerbezeichnung Gianni Versace Couture. Größe ca. 34 x 20 cm, Höhe ca. 40 cm, Riemenlänge ca. 90 cm. Mit minimalen Gebrauchsspuren, Metallteile teils berieben.