Los Nr. 75 | A35

0075-Sechs Suppentassen Meissen

Sechs Suppentassen Meissen 20 Jh. Form neuer Ausschnitt. Zwiebelmuster. Sechs Suppentassen mit Unteren. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) mit einem Beistrich und Nummerierung. Durchmesser der Tasse ca. 12,5 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Guter Zustand. Six soup cups Meissen. 20th century. New cut-out shape. Onion pattern. Six soup cups with saucers. Each with underglaze blue sword mark (1st choice) under the bottom with a dash and numbering. Diameter of the cup ca. 12,5 cm, height ca. 5,5 cm. Good condition.