Los-Nr. 75 | A25

0075-Schleifenplatte Meissen

20. Jh. Barockform mit reliefiertem Rand und Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke und Malermarke. Durchmesser ca. 40 x 28 cm. Guter Zustand.