Los-Nr. 75 | A28

0075-Mokkaservice

Dänemark 20. Jh. Royal Copenhagen. Porzellan mit Blaumalerei. Dekor blaue Blume glatt mit Reliefrand. Sechs Mokkatassen (Höhe ca. 6 cm) mit Unteren (Durchmesser ca. 13,5 cm) und sechs Konfektteller (ca. 16 cm). Dabei vier weitere Konfektteller, sechs diverse Untere, zwei Kaffeetassen und zwei Teetassen sowie ein Teebeutelbehälter (Höhe ca. 7 cm). Unter dem Boden je unterglasurblaue- bzw. grüne Manufakturmarke, Formnummern bzw. Malermarken. Insgesamt 33 Teile. Guter Zustand.