Los-Nr. 73 | A25

0073-Zwei Teller Meissen

20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Blumenmalerei. Unterschiedliche Kuchenteller. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarke und Formnummer sowie Malermarken. Durchmesser ca. 18 bzw. 20 cm. Guter Zustand.