Los-Nr. 72 | A25

0072-Kaffeegedeck Meissen

55
20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Blumenmalerei. Gedeck mit Tasse, Untere und Kuchenteller. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarke und Formnummer sowie Malermarken. Durchmesser Kuchenteller ca. 18 cm, Höhe Tasse ca. 6,5 cm. Guter Zustand, kleiner Chip am Rand der Unteren.