Los Nr. 73 | A47

0073-Zwei Salieren

Zwei Salieren Teichert Meißen, 19. Jh. Ovale Form mit reliefiertem Dekor und Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Herstellermarke. Größe ca. 9,5 x 8 cm. Teils berieben, teils best.