Los-Nr. 72 | A27

0072-Mokkakanne und Zuckerdose

Deutsch 20. Jh. Silber 800. Barockform. Unter dem Boden punziert mit 800, Halbmond, Krone und Hersteller. Durchmesser ca. 21 x 12 cm, Höhe ca. 11 cm, Gewicht ca. 330 Gramm. Zuckerdose, Sterlingsilber 925. Größe ca. 13 x 10 cm, Höhe ca. 11 cm, Gewicht ca. 216 Gramm.