Los Nr. 72 | A38

0072-Meisterwerke Schale Meissen

2400
Meisterwerke Schale Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 2008. Limitiertes Meisterwerk. Runde Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Dekor Blütenreigen, Blütenranken, Figuren und Walgetier. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Formnummer und Malermarke sowie Nummerierung 079/100 und Meistermarke in Gold. Durchmesser ca. 33 cm, Höhe ca. 5 cm. Anbei Meisterwerke Zertifikat.