Los Nr. 70 | A53

0070-Kerstan, Horst

Kerstan, Horst 1941 Frankfurt - 2005 Kandern. Schale. Heller Scherben mit brauner Glasur außen und weißer innen, sowie farblichen Akzenten. Unter dem Boden signiert und datiert (19)80 und Pressmarke. Durchmesser ca. 17 cm, Höhe ca. 13 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.