Los Nr. 70 | A43

0070-Etui

Etui Deutsch 19. Jh. Etui mit Perlmuttintarsien und eingelegten Metallbändern. Auf dem Deckel goldfarbene Kartusche. Größe ca. 10 x 6,5 cm, Höhe ca. 2 cm. Metallband an einer Stelle gelöst.