Los Nr. 68 | A41

0068-Paar galante Figuren

Paar galante Figuren Ludwigsburg 19. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Rokoko Kavalier und die passende Dame auf naturalistisch gestaltetem Sockel. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Manufakturmarke. Höhe je ca. 12 cm. Guter, altersbedingter Zustand, teils Finger gebrochen.