Los Nr. 67 | A44

0067-Oppel, Gustav

160
Oppel, Gustav 1891 Volkstedt - 1978 Berlin. Glasiertes Porzellan, ungefasst. Harlekin mit Bandonium. Auf ovaler Plinthe signiert und datiert (19)19. Unter dem Boden Prägemarke mit Fuchs und Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, sowie Formnummer U 234. Größe ca.17,5 x 11 cm, Höhe ca. 25 cm.