Los Nr. 67 | A47

0067-Laeuger, Max

Laeuger, Max Staatlich Majolika Manufaktur Karlsruhe, 20. Jh. Majolika mit polychromer Bemalung. Nach einem Entwurf von Max Laeuger, Frau nach links blickend, 1897. Verso Herstellermarke und Etikett. Durchmesser ca. 42 cm. Mit Craquelé.