Los Nr. 66 | A33

0066-Milchkännchen

Milchkännchen Deutsch 20. Jh. Sterling Silber 925. Kanne mit glatter Wandung, breitem Ausguss und Holzgriff, innen vergoldet. Seitlich mit Widmung. Unter dem Boden Punzen Halbmond und Krone, 925, Herstellerpunze EH. Größe ca. 15,5 x 8 cm, Höhe ca. 6,5 cm. Gewicht ca. 169 Gramm.