Los Nr. 64 | A49

0064-Leitz Mikroskop

Leitz Mikroskop Ernst Leitz, Wetzlar. Messingmikroskop, Tubuslänge 10 cm. Auf dem Tubus bezeichnet E. Leitz Wetzlar No. 190437. Mit vier Objektivbehältern, eines mit Objektiv. Größe ca. 7 x 12 cm, Höhe ca. 26 cm, Gewicht ca. 2 kg. Anbei ein weiteres Objektiv, wohl nicht zugehörig. Zustand wie abgebildet. Funktion nicht geprüft.