Los Nr. 62 | A37

0062-Vase

Vase 1906. Keramik. Große, bauchige Vase mit drei Handhaben. Rote Blätter auf schwarzem Grund. Auf der Wandung signiert, unter dem Boden datiert. Durchmesser ca. 28 cm, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 4,5 kg. Teils best. (Nr. 541)