Los-Nr. 62 | A25

0062-Konvolut KPM Berlin

35
19./20. Jh. Sieben Lady Curzon Tassen mit Deckel und zwei Saucieren. Porzellan, polychrom staffiert. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Zeptermarke, teils Besitzvermerk Eleonore von Ende Wiesbaden (1901). Durchmesser Tassen etwas unterschiedlich ca. 7 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, meist mit Chips oder Abschlägen, teils Knospen gebrochen