Los-Nr. 60 | A25

0060-Prunkteller Meissen

19. Jh. Flachgemuldete Form mit goldstaffiertem Reliefdekor und zentralem Blumenbuket. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Pressmarken und blaue Malermarke. Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 3 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, teils etwas berieben.