Los Nr. 59 | A43

0059-Biedermeier Tabakdose

Biedermeier Tabakdose 19. Jh. Wurzelholz. Abgerundete Form, aufklappbarer Deckel, darauf eine ebonisierte Intarsie. Innen verkleidet. Größe ca. 10 x 5,5 cm, Höhe ca. 2,5 cm.