Los Nr. 58 | A33

0058-Silberschale

Silberschale Deutsch 20. Jh. Sterling Silber 925. Wilkens. Quadratische Schale mit leicht gemuldetem Fond und Kordeldekor am Rand. Unter dem Boden Halbmond, Krone, 925 Sterling und Herstellerpunze sowie Nummerierung. Größe ca. 19 x 19 cm, Höhe ca. 3 cm. Gewicht ca. 226 Gramm.