Los-Nr. 58 | A29

0058-Großes Konvolut Zinn

Teils 18. Jh. Acht Schüsseln bzw. Teller (einmal datiert 1796) und Mokkakännchen mit Sahnegießer sowie eine Saliere des 18. Jh. Größte Schüssel ca. 32,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Gewicht aller Teile zusammen ca. 7 Kilogramm.