Los-Nr. 58 | A25

0058-8 Korbrandteller KPM Berlin

260
19./20. Jh. Runde, flachgemuldete Biedermeierform mit zentralem Blumenbuket und drei Beiblumen auf der Fahne. Porzellan, polychrom staffiert. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Zeptermarke mit Schleifstrichen. Durchmesser teils etwas unterschiedlich ca. 24 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.