Los Nr. 58 | A44

0058-6 katalanische Gewürzdosen

6 katalanische Gewürzdosen Katalonien 20. Jh. Keramik polychrom gefasst. Dosen mit Deckel. Jeweils auf Schauseite mit Blumenbuket, darunter Gewürzbezeichnung auf Katalanisch. Größe ca. 9 x 9 cm, Höhe ca. 15 cm. Ein Deckel ist am Rand minimal best.