Los Nr. 57 | A56
0057-Figurengruppe Herend
Figurengruppe Herend
Ungarn, Porzellanmanufaktur Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst und goldstaffiert. Reitender Husar auf Greif. Nach einem Entwurf von Gyula Maugsch. Auf dem Sockel bezeichnet Lörincz. Unter dem Boden Manufakturmarke sowie Modellnummer 5498. Größe ca. 18 x 11,5 cm, Höhe ca. 20,5 cm.
Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.
Eine Anleitung finden Sie hier