Los Nr. 57 | A54

0057-6 Obstteller KPM

6 Obstteller KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Sechs Teller mit geschweiftem Rand mit reliefierten Rocaillen mit Goldstaffage. Im Spiegel Obstdarstellungen. Unter dem Boden je unterglasurblaue Zeptermarke sowie roter Reichsapfel und weiteren Marken. Durchmesser jeweils ca. 18,5 cm.