Los-Nr. 56

0056-Barockschilduhr

25
Marriage 20. Jh. Messingräderwerk im Holzgehäuse. Weckerwerk mit Spindelgang. Schlag auf Glocke. Schild neuer. Größe ca. 26 x 12,5 cm, Höhe ca. 14 bzw. 34 cm. Zapfengewichte, Pendel fehlt, Weckergewichte fehlen, nicht geprüft.