Los-Nr. 56 | A25

0056-24 Speiseteller KPM Berlin

19./20. Jh. Runde, flachgemuldete Biedermeierform mit zentralem Blumenbuket und drei Beiblumen auf der Fahne. Porzellan, polychrom staffiert. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Zeptermarke (14 x mit Schleifstrichen) und teils Reichsapfelmarke. Durchmesser teils etwas unterschiedlich ca. 24 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, zwei mit Chip, drei mit größeren Chips am Standring, 1 x unfachmännisch restauriert.