Los Nr. 55 | A44

0055-Design Kaffeekanne

Design Kaffeekanne Dänemark 20. Jh. Kronjyden Randers. Keramik, kobaltblau gefasst mit Goldstaffage. Runder, sich nach unten verjüngender Korpus mit senkrecht verlaufenden Rillen, Henkel und Deckel mit Knauf. Unter dem Boden Markenetikett. Größe ca. 19 x 11,5 cm, Höhe ca. 16 cm.