Los Nr. 54 | A46

0054-Senftöpfchen

Senftöpfchen Deutsch 20 Jh. Silber 800. Senftöpfchen mit aufklappbarem Deckel und Glaseinsatz, innen ausvergoldet mit passendem Löffel, ebenfalls teils vergoldet. Je punziert mit Feingehaltspunze, Halbmond und Krone und Herstellerpunze C. Heisler. Durchmesser ca. 5 cm, Höhe ca. 7 cm. Gesamtgewicht (ohne Glaseinsatz) ca. 95 Gramm. Zustand wie abgebildet.