Los-Nr. 54 | A28

0054-Konvolut Meissen

20. Jh. Porzellan mit unterschiedlicher Blumenbemalung. Form Neuer Ausschnitt. Sieben Tassen, vier Untere, sieben diverse Teller, sowie eine Ovalschale. Unter dem Boden teils unterschiedliche Schwertermarken, teils mit Durchschliffen. Teils etwas bestossen.