Los Nr. 54 | A56

0054-Elefant Nymphenburg

Elefant Nymphenburg Porzellanmanufaktur Nymphenburg 20. Jh. Porzellan. Junger Elefant. Entwurf von Luise Terletzki-Scherf 1928 Unter dem Bauch mit unterglasurgrüner Manufakturmarke, gepresster Marke sowie Formnummern 656 und 8. Größe ca. 10 x 8 cm, Höhe ca. 12 cm.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen