Los Nr. 53 | A31

0053-Konvolut Porzellanfigurinen

45
Konvolut Porzellanfigurinen Dresden, 20. Jh. Porzellan, teils Biskuitporzellan, farbig gefasst und teilweise goldstaffiiert. Zwei Damen in ausladenden Rokokokleidern und eine Figurengruppe bestehend aus einer Dame und einem Herrn beim Würfelspiel im gleichen Stil. Jeweils unter dem Boden Marke. Größe der Figurengruppe ca. 27 x 16 cm, Höhe ca. 18 cm. Gesamtgewicht ca. 2,3 Kg. Kleider stark beschädigt, siehe Fotos.