Los Nr. 51 | A49

0051-Gallé, Emile

190
Gallé, Emile 1846 Nancy - 1904 ebd. Hochgestreckte, leicht gebauchte Vase mit einem Dekor aus Bäumen vor blauen Bergen. Polychromer Unterfang mit geätztem Überfang. An der Wandung signiert, unter dem Boden ungedeutete Marke. Durchmesser ca. 8,5 cm Höhe ca. 31 cm. Minimale Gebrauchsspuren.