Los Nr. 50 | A44

0050-Wedgwood

Wedgwood England 20. Jh. Große Salatschale mit Salatbesteck. Schale mit abschließendem silberfarbenem Ring (Alpakasilber), Besteck aus Alpakasilber, mit Keramikgriff. Reliefdekor auf blauem Grund. Unter dem Boden Pressmarke Wedgwood. Schüsselring und Besteck gestempelt EPNS. Durchmesser ca. 23 cm, Höhe ca. 11,5 cm. Besteckgriffe teils best.